27 апреля 2024, СБ, 02:06
12 октября 2019 Общество

В разных районах Пензы появились молодые деревья

фото:http://www.penza-gorod.ru

Высадка саженцев прошла в день областного субботника.

Сегодня в Пензе и регионе состоялся областной субботник. Коллективы предприятий и организаций областного центра, студенты, школьники и активные жители убирали опавшую листву, мусор, сажали деревья и очищали фасады зданий от объявлений.

Как сообщила пресс-служба администрации Пензы, на территории новой школы №66 прошла высадка 35 саженцев каштана. Также новые деревья появились и в других районах города. Березы, липы, рябины и клен высадили рядом с технопарком «Рамеев», в скверах «Могилевский дворик», «Три гвоздики», сквере имени Тарасова, на улицах Ново-Казанской, Антонова, Вишневой, Центральной, Терновского и других. Молодые деревья также появились в Арбеково и на Шуисте.

Сотрудниками администрации, районов, городских управлений и ведомств в порядок приведены прибрежная зона в сквере 40-летия Победы, территория возле стадиона «Спартак» на Шуисте, набережная реки Суры в районе улицы Злобина, лесополоса по улице Измайлова.

Кроме того, уборка велась возле Дворца детского и юношеского творчества, на выезде из Пензы в районе улицы Ульяновской, в Междуречье, на участках улиц Жемчужной, Карпинского, Мира, Сборной, Ульяновской, Калинина, Попова и Лермонтова.

Читайте также о том, что пензенский губернатор начал утро с субботника.