26 апреля 2024, ПТ, 18:01
12 октября 2019 Спорт

Пензенские пловцы выиграли 10 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Награды они завоевали в третий день соревнований.

10 октября, в третий день чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по плаванию, в Саранске пензенские спортсмены выиграли 10 медалей. Из них 4 — золотые, 4 — серебряные и 2 — бронзовые.

Как сообщила пресс-служба Минспорта Пензенской области, «золото» чемпионата взяли Егор Сучков (100 метров комплекс), Александр Харланов (50 метров баттерфляй) и Дарья Гутова (100 метров на спине). Серебряные медали у Егора Сучкова (200 метров брасс) и Марины Кравченко (50 метров баттерфляй). Также «серебро» завоевала мужская команда, в составе которой Александр Харланов, Артем Лазарев, Артем Симунин и Егор Сучков, в эстафете 4х50 метров вольный стиль.

В первенстве ПФО по плаванию победила Марина Кравченко (50 метров баттерфляй — юниорки). Она же стала обладательницей серебряной награды в дисциплине 100 метров на спине — юниорки.

На третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Логинова (200 метров вольный стиль – девушки) и Михаил Федоров (200 метров на спине – юноши).