26 апреля 2024, ПТ, 03:47
11 октября 2019 Общество

Схему дорожного движения в Пензе планируют изменить

фото:Пенза-Взгляд

Вопрос рассмотрели в Гордуме.

Вице-мэр Пензы Юрий Ильин выступил на заседании комисии с докладом о транспортной ситуации в городе после закрытия Бакунинского моста. По его словам, ситуация на дорогах - «средней напряженности». Для того, чтобы решить проблему заторов, изменена работа восьми светофоров рядом с Бакунинском мостом и тремя действующими переправами через Суру.

«Проведена корректировка схемы движения на перекрестке у Горбатова моста: сейчас там разрешено движение в сторону Бакунинского моста и в сторону «Маяка». Рассматриваем запрет левого поворота на перекрестке Кирова и Карла Маркса. Там две полосы по Кирова и одна встаёт, уменьшается пропускная способность Кирова», - отметил докладчик.

От улицы Кураева до детской библиотеки, по его словам, движению мешает припаркованный транспорт, здесь планируется ввести ограничение стоянки.

«Рассматриваем вариант запрета левого поворота с улицы Свердлова в сторону Набережной реки Мойки, чтобы разгрузить улицу Свердлова. Также изучаем возможность сузить полосы на перекрестке улиц Свердлова-Баумана, что даст нам больше полос», - добавил Юрий Ильин.

Депутаты поинтересовались, почему в Терновке, несмотря на все принимаемые меры, постоянно образуются пробки.

«Увеличилась загрузка Свердловского моста. Кроме того, идёт реконструкция улицы Алой. Это тоже влияет, как и возникновение аварий», - пояснил чиновник.

Другие новости читайте здесь.