2 сентября 2026, СР, 11:09
11 октября 2019 Происшествия

В Пензенской области у жителя изъяли 3,5 тысячи литров спирта

В Пензенской области у жителя изъяли 3,5 тысячи литров спирта
фото:pixabay.com

Незаконную продукцию он хранил в гараже у своей знакомой.

Правоохранители установили, что житель Кузненцка, индивидуальный предприниматель, назаконно хранил в гараже своей знакомой спирт и спиртосодержащую продукцию, не имея на это лицензии. Всего полиция изъяла 304 поллитровых бутылки водки с разными этикетками и 660 пятилитровых канистр с жидкостью «Спирт этиловый питьевой» крепостью 95 %.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, стоимость нелегального алкоголя превысила 213 тысяч рублей, что является крупным размером.

При вынесении приговора суд учел, что индивидуальный предприниматель к уголовной ответственности ранее не привлекался, и приговорил его к самому мягкому наказанию, которое предусматривается санкциями статьи, а именно к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Осужденный и его адвокат обжаловали судебное решение, ссылаясь на недоказанность вины в совершении преступления, однако суд аппеляционной инстанции поддержал позицию прокурора и оставил приговор без изменения. Он вступил в законную силу.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.