20 апреля 2024, СБ, 15:17
10 октября 2019 Общество

Пензенский Минстрой назвал компании, затягивающие ремонт объектов

фото:http://minstroy.pnzreg.ru

Проблемы есть в Пензе, Наровчатском и Вадинском районах.

Обеспокоенность регионального министерства строительства и дорожного хозяйства вызывает ситуация с низкими темпами ремонтных работ на территории двух муниципалитетов и областного центра. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Пензе подрядчик ООО «ИнжСтройКом» отстает на 45 дней от срока исполнения контракта, и уже сейчас специалистам министерства понятно, что выполнены работы в полном объеме не будут. В связи с этим контракт с организацией рекомендовано расторгнуть.

Аналогичное отставание от графика в Вадинском районе, где ремонтируется школа села Большие Луки. Несмотря на то, что ремонт должен был быть завершен еще 31 июля, в течение срока действия контракта работы ООО «ПСК» в реальности не проводились. По мнению министерства, вина за это лежит и на заказчике — администрации района. Составлен новый график со сроком окончания — 21 октября.

Наконец, в Наровчатском районе отставание в месяц допустил ООО «Авангард». В данном случае было достигнуто понимание с руководством компании о новых сроках завершения работ, после чего выводы в отношении подрядчика также будут сделаны.

Пензенец опасается, что во дворе дома рухнет столб.