20 апреля 2024, СБ, 19:21
5 октября 2019 Общество

Пензенский губернатор поздравил педагогов с Днем учителя

фото:http://pnzreg.ru

Праздник отмечается 5 октября.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил учителей с профессиональным праздником. По его мнению, сердце педагога и его самоотверженность как никогда востребованы.

«Нам необходимы инициативные, талантливые молодые люди, которые готовы в полной мере реализовать свой потенциал – предлагать новые идеи, разрабатывать оригинальные технологии, вносить созидательный вклад в экономический и научный прорыв, в приумножение процветания и славы России», - подчеркнул глава региона.

Он рассказал, что благодаря учителям пензенские школьники регулярно выигрывают всероссийские олимпиады, демонстрируют высокий уровень знаний, сообщил пресс-центр областного правительства. Каждый год учащиеся показывают достойные результаты при сдаче ЕГЭ, а школы региона по праву входят в ТОП-500 лучших в стране.

Губернатор выразил признательность и благодарность пензенским ветеранам - педагогам и наставникам, учителям, преподавателям за профессионализм, энтузиазм и подвижничество, душевную щедрость, а также за неизменную верность профессии. Иван Белозерцев пожелал им крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи во всех делах и начинаниях.

Читайте также о том, что Владимир Мутовкин поздравил учителей Пензы с профессиональным праздником.