29 марта 2024, ПТ, 10:07
2 октября 2019 Экономика

Банк «Открытие» в рекордно короткие сроки внедрил платформу для инвестиционного бизнеса

фото:https://pixabay.com

Реализован проект по внедрению системы «Calypso».

Платформа, которая используется для поддержки процессов фронт-офиса и инвестиционной деятельности, была развернута в чрезвычайно сжатые сроки — всего за три с половиной месяца.

На новую платформу официальный партнер Calypso Technology Inc — компания ЕРАМ — перенесла ключевые бизнес-процессы, а также часть данных из общей базы предыдущей системы. Были проанализированы данные, которые банк использовал в продуктовой среде, определен список объектов и разработаны фильтры, запросы и скрипты для выборки только той информации, что относилась к банку. Завершающим этапом проекта стало подключение «Calypso» к новому источнику рыночных данных.

В перспективе банк «Открытие» планирует расширить функциональность «Calypso». Это позволит покрыть новые финансовые инструменты и процессы, а также перейти на новую версию платформы и интегрировать ее с внутренними инфосистемами.

По словам вице-президента банка «Открытие» Андрея Середы, инвестиционное направление остается важной частью деятельности финансовой организации, а благодаря великолепной работе команды банка и партнеров удалось обеспечить бесперебойную работу бизнеса на всем протяжении проекта.

Банк «Открытие» выдал миллиард рублей по программе Минэкономразвития.