3 сентября 2026, ЧТ, 02:13
25 сентября 2019 Происшествия

В Пензе соцпедагог колледжа присвоила деньги студента

В Пензе соцпедагог колледжа присвоила деньги студента
фото:Пенза-Взгляд

За совершенное мошенничество ей пришлось отвечать в суде.

Бывшему социальному педагогу одного из пензенских колледжей вынесли приговор за мошенничество, совершенное в крупном размере. Установлено, что в ноябре 2017 года к ней обратился студент-сирота 1998 года рождения. Он попросил педагога помочь ему сохранить деньги, которые лежат на его расчетном счете. Женщина якобы согласилась оказать помощь, но на самом деле решила присвоить средства. Она убедила парня перевести деньги с одного счета на другой, привязанный к его банковской карте, что он и сделал. Но сама карточка и пин-код от нее находились у преподавателя.

В течение нескольких дней она сняла с нее 335,2 тысячи рублей и потратила их по своему усмотрению. Отсутствие денег на счете молодой человек обнаружил лишь в июне 2018 года. Соцпедагог убедила его, что средства украдены кем-то другим.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, в ходе следствия злоумышленница призналась в содеянном. Она полностью возместила потерпевшему материальный ущерб. В итоге суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Однако пока приговор не вступил в законную силу.

Читайте также о том, что уклонисту из Кузнецка вынесли приговор.