26 апреля 2024, ПТ, 16:07
20 сентября 2019 Спорт

В субботу в Пензе состоится «Кросс нации». Программа мероприятия

фото:pixabay.com, мэрия

Участие в нем примут как дети, так и взрослые (6+).

Завтра в Пензе пройдет ежегодный «Кросс нации» в рамках Всероссийского дня бега. Старт мероприятия будет дан в районе спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена». Участникам предстоит бежать по улице Окружной, частично по улицам Мира и Карпинского, дороге-дублеру улицы Окружной, участку улицы Зеленодольской, а финишируют они на улице Окружной и Олимпийской аллее.

В пресс-службе мэрии сообщили, что дистанция массового забега составляет пять километров. Также участие в соревнованиях принимают профессиональные спортсмены, для них предусмотрен другой отрезок забега – шесть, восемь и двенадцать километров. Самыми маленькими участниками мероприятия станут школьники 2010 года рождения и младше – им предстоит преодолеть дистанцию в 2019 метров.

С 8:00 до 9:30 состоится регистрация участников у «Дизель-Арены». Сразу после этого пройдет церемония открытия мероприятия. Первый старт соревнований будет дан в 9:50, в 10:00 начнется забег остальных участников. Награждение победителей и призеров запланировано на 10:30, завершится мероприятие в 12:00.

Напомним, что на время мероприятия в городе изменится схема дорожного движения.