26 апреля 2024, ПТ, 10:37
19 сентября 2019 Культура

В реконструируемом Доме офицеров в Пензе появятся релакс-зоны

фото:http://pnzreg.ru

Глава регионального Минкульта Татьяна Курдова рассказала, что будет размещено в Центре культурного развития «На Ленинградской».

Бывший Дом офицеров, который в настоящее время силами строителей в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» превращается в Центр культурного развития «На Ленинградской», будет открыт после реконструкции в 2020 году.

В здании будут размещены: зрительный зал на 450 посадочных мест, выставочные холл-зоны, помещения для занятий театра мод, залы хореографии и хорового пения, клуб любителей игры на гармони, детская киностудия, студия раннего развития, театральная студия, тренажерный зал, репетиционные и вспомогательные помещения.

«Это и хореография, и вокал, и театр моды, это школа раннего развития. Это тренажерный зал для взрослых. Здесь будут располагаться различные релакс-зоны. И, конечно, мы будем насыщать его с каждым годом новыми направлениями», – цитирует министра культуры и туризма Пензенской области Татьяну Курдову пресс-центр правительства Пензенской области.

Другие новости Пензы и региона здесь.