26 апреля 2024, ПТ, 20:26
18 сентября 2019 Общество

«Пенза-Взгляд» поддерживает инициативу об обеспечении нормальных условий работы СМИ в Гордуме

фото:Пенза-Взгляд

Те, что действуют сейчас, затрудняют журналистам подготовку материалов.

Заседания и сессии Пензенской городской Думы являются одними из самых посещаемых журналистами мероприятий, так как на них решаются важные городские вопросы, начиная от оборудования площадок для выгула собак и заканчивая перераспределением многомиллионных сумм в бюджете.

Журналисты стараются максимально оперативно и качественно осветить работу депутатского корпуса на заседаниях, однако после решения об изменении рассадки участников заседаний и сессий условия работы представителей СМИ ухудшились.

Дело в том, что до декабря прошлого года журналисты сидели на местах справа от входа, растянувшихся вдоль стола, за которым располагаются депутаты. Отсюда было удобно делать фотографии докладчиков и самих народных избранников, а также идентифицировать, кто именно из депутатов высказывается по тому или иному вопросу.

После принятия решения о том, что журналисты будут сидеть слева от входа, на местах, расположенных друг за другом, восприятие информации, фотосъемка значительно затруднились.

С просьбой изменить условия работы СМИ в обновленной Гордуме к председателю организационного комитета седьмого созыва Денису Желиховскому и главе Думы прошлого созыва Николаю Тактарову обратились журналисты ИА «Пенза-Пресс».

Редакция портала актуальных новостей «Пенза-Взгляд» выражает солидарность с коллегами и также направила в Гордуму обращение об улучшении условий работы для представителей СМИ.