29 апреля 2024, ПН, 12:07
17 сентября 2019 Происшествия

Увидел человеческую руку. Пензячка убила знакомого и закопала тело

фото:https://58.мвд.рф, http://penza.sledcom.ru

Погибшего спустя неделю обнаружил родственник подозреваемой в преступлении.

В отделение полиции поступило сообщение о том, что хозяин одной из дач в садоводческом товариществе «Заря» в Пензе нашел на своем участке труп. Он увидел человеческую руку, присыпанную землей.

Прибывшие на место происшествия полицейские извлекли тело мужчины из земли. В ходе оперативных мероприятий личность погибшего была установлена. Им оказался 43-летний пензенец, злоупотреблявший алкоголем. Правоохранители выяснили круг его знакомых и проверили их на причастность к совершению преступления. Среди установленных лиц была 35-летняя жительница областного центра, которая призналась в убийстве.

Женщина рассказала, что погибший был пьян, и между ними возникла ссора, в результате которой подозреваемая схватилась за молоток и несколько раз ударила им мужчину. Когда он скончался, она вытащила его труп из дачного дома и пыталась закопать на участке, после чего уехала. А спустя неделю после убийства тело пензенца обнаружил ее родственник, сообщила пресс-служба управления МВД России по Пензенской области.

По факту убийства Следком возбудил уголовное дело. В пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области уточнили, что тело было найдено отцом подозреваемой 8 сентября 2019 года. Судмедэкспертиза установила, что смерть 43-летнего пензенца наступила от перелома костей черепа.

В настоящее время пензячка заключена под стражу. Расследование продолжается.

Читайте также о том, что ночью из-за пожара в многоэтажке эвакуировали 40 жильцов.