19 апреля 2024, ПТ, 18:13
17 сентября 2019 Культура

В мэрии Пензы обсудили шествие Бессмертного полка

фото:Пенза-Взгляд

К празднованию 75 годовщины Победы начали готовиться за 9 месяцев до круглой даты.

Проведение мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, обсудили в ходе еженедельного аппаратного совещания в администрации Пензы. Как отметила глава управления культуры Пензы Вера Фейгина, для проведения череды мероприятий, посвященных круглой дате, уже создан оргкомитет. Всего их запланировано 85, и первое пройдет уже в январе будущего года. Будут охвачены основные знаковые даты Великой Отечественной.

Особое внимание в ходе совещания было уделено шествию Бессмертного полка, которое с каждым годом набирает популярность. В этом году, в связи с большим количеством участников, организаторы решили разделить само шествие и праздничный митинг.

«Людей больше и больше с каждым годом. Если раньше те, кто участвовал, приходили к памятнику и становились участниками митинга, то теперь мы решили, что Бессмертный полк станет отдельным событием, шествие будет проведено в другое время. А у памятника пройдет мероприятие, посвященное героям», - рассказала Вера Фейгина.

Другие новости Пензы и региона здесь.