26 апреля 2024, ПТ, 09:59
10 сентября 2019 Политика

Валерий Лидин проведет 57-е заседание Ассоциации законодателей Поволжья

фото:http://www.zspo.ru

Оно состоится 12 сентября в Нижнем Новгороде.

Координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин проведет LVII заседание Ассоциации законодателей Поволжья.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, планируется, что

в мероприятии примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, его заместители Игорь Буренков и Олег Машковцев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, спикеры региональных парламентов Поволжья.

 «Большую поддержку работе Ассоциации оказывает аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО и лично Игорь Анатольевич Комаров. Без этого внимания невозможно эффективно решать стоящие перед Ассоциацией задачи. В первую очередь, это – обеспечение взаимодействия региональных парламентов округа не только между собой, но и с Государственной Думой и Советом Федерации, а также выработка рекомендаций по определению основных направлений развития федерального и регионального законодательства», - отметил Валерий Лидин в преддверии собрания.

Он также отметил, что задачи дальнейшего развития регионального законодательства требуют продолжения напряженной и целенаправленной работы, ориентирами в которой являются программные установки высшего руководства России.

Другие новости читайте здесь.