19 апреля 2024, ПТ, 20:48
9 сентября 2019 Экономика

Доступ к инвестированию с искусственным интеллектом получили клиенты банка «Открытие»

фото:https://pixabay.com

Новый купонный продукт инвестиционного страхования жизни «Умные инвестиции» теперь могут использовать клиенты private сегмента финансовой организации.

Инвестиционная стратегия от «Росгосстрах Жизнь» привязана к индексу, доходность которого за пять последних лет составила 47 процентов. В состав индекса «Умные инвестиции» входит несколько отраслей, в том числе высокие технологии, сырье, американская валюта, здравоохранение, развитые и развивающиеся рынки.

По словам руководителя «Открытие Private Banking» Виктории Денисовой, среди клиентов организации много осмотрительных инвесторов, которые не готовы делать ставку только на один базовый актив, а новая стратегия избавляет их от «мук выбора».Искусственный интеллект сам распознает экономические циклы в экономиках регионов и секторов, после чего увеличивает или уменьшает концентрацию вложений в тот или иной актив.

При положительной динамике индекса клиент ежегодно получает купон, то есть весь доход от роста индекса свыше максимального значения в предыдущие купонные даты. Если значение индекса в купонную дату ниже максимального в любую из предыдущих купонных дат, клиент получает меньший по объему, но гарантированный купон.

Экономист банка «Открытие» прокомментировал снижение ключевой ставки.