24 апреля 2024, СР, 11:19
5 сентября 2019 Общество

Журналист Антон Верницкий на пензенском медиафоруме: «Хайп – штука заразная»

Автор:Шулемятьева Татьяна
фото:Пенза-Взгляд

Темой пленарного заседания стало взаимодействие власти и СМИ (18+).

В Пензе состоялось открытие первого всероссийского молодежного медиафорума «mediaАКЦЕНТ». По случаю мероприятия, которое проходит в Областной библиотеке имени Лермонтова, в Сурский край съехались почетные гости. Среди них – председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, депутат Госдумы РФ Леонид Левин, журналист «1 канала» Антон Верницкий, телеведущая «Россия 1» Татьяна Ремезова, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова и другие.

Сейчас участники форума собрались на пленарном заседании форума, главной темой которого стало взаимодействие СМИ и власти. На мероприятии присутствуют губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, а также гости из столицы.

На пленарном заседании выступил Антон Верницкий, который рассказал историю о чебаркульском метеорите и о ситуации, связанной с этим событием. По словам журналиста, для сюжета в эфире «1 канала» была взята картинка из Интернета.

«Потом начали проверять, а метеорит упал зимой, а вокруг места, якобы падения, на видео люди в шортах. Оказалось, что это газовое месторождение, которое горит много лет. Редакторы в итоге были оштрафованы», - рассказал Антон Верницкий, а также отметил, что «хайп – штука заразная».