В Пензенской области началась иммунизация против гриппа
В регион поступили первые партии вакцин.
Более 700 тысяч человек планируется привить от гриппа в ходе прививочной кампании в 2019 году. Как сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области, уже стартовала иммунизация детского населения, а в конце текущей недели начнут прививать и взрослых. Препараты, которые будут использованы в ходе кампании также известны — это вакцины «Совигрипп» и «Флю-М».
По словам начальника отдела охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека министерства здравоохранения Галины Рожковой, основная категория прививаемых — это взрослые старше 55 лет, поскольку именно они чаще всего страдают от осложнений после перенесенного гриппа. В этой возрастной группе запланировано привить не меньше 95 процентов населения.
Завершится предсезонная вакцинация к 25 ноября.
Пензенцев приглашают принять участие в донорской акции.
