28 марта 2024, ЧТ, 12:43
2 сентября 2019 Общество

В Пензе пройдет областной слет юных туристов

фото:Пенза-Взгляд

Он будет организован на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга».

С 5 по 7 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» в Пензе состоится слет юных туристов. Он будет посвящен памяти Татьяны Мартыненко, сообщили в пресс-службе регионального Минобра.

На слет из области съедутся более 200 юных туристов, которые будут представлять региональные образовательные организации. Открытие мероприятия запланировано на 12:00 в четверг, 5 сентября.

Турслет будет состоять из спортивной и конкурсной программ. Так, участников ждут командные соревнования на короткой туристской полосе препятствий, прохождение контрольно-туристского маршрута, ориентирование по выбору, техника водного туризма, туристский триал (вело), контрольно-туристский маршрут и короткая туристская полоса препятствий.

Кроме того, юные жители Пензенской области смогут поучаствовать в различных конкурсах. Среди них - конкурсы походной кухни, представления команд «Простая формула туризма», знатоков родного края и фотографии «Фотоохота». А также во все дни слета будут организованы соревнования по виду «Организация быта группы на поляне слета».

Читайте также о том, что в Пензенском зоопарке изменился режим работы.