29 марта 2024, ПТ, 09:25
31 августа 2019 Общество

В Пензе открыт «Парк Времен»

фото:Пенза-Взгляд

На его территории предусмотрено все как для спокойного, так и для активного отдыха.

Сегодня в Пензе состоялось открытие «Парка Времен». Он расположен в непосредственной близости от ЖК «Новые сады», построенного компанией «Рисан». Сегодня жители микрорайона Арбеково и других районов города смогли не только насладиться внешней красотой парка, но и поучаствовать в различных активностях.

Все желающие могли выбрать лучшую разукрашенную каску, которые разрисовывали воспитанники ближайшего детского сада, сфотографироваться в одной из фотозон. Для любителей музыки выступил творческий коллектив. Дети помимо уже полюбившихся качелей могли порисовать и поиграть с аниматорами.

В парке и в любой другой день можно интересно провести время. Для желающих заняться спортом предусмотрена футбольная площадка и различного вида тренажеры. Дети могут поиграть на оборудованной площадке или покататься на качелях, которых в парке несколько видов.

Взрослые в это время смогут отдохнуть на лавочках и подышать свежим воздухом, ведь в парке сохранены зеленые насаждения. Что важно – во всех зонах для активных занятий уложено безопасное мягкое покрытие.

Компания «Рисан» приступила к работам в парке весной этого года. На протяжении всего лета здесь обустраивались прогулочные зоны и дорожки, делалось освещение, устанавливались детские и спортивные площадки и тренажеры.

«Парк Времен», расположенный в районе пересечения улицы Минской и проспекта Победы, получил название благодаря идеи, которая лежит в концепции нового места отдыха, где было соединено прошлое и настоящее. Здесь исторические монументы сочетаются с современными инсталляциями и архитектурными конструкциями. 

В обновленном парке дети могут весело резвиться, а их родители улыбаться и спокойно отдыхать, что лучшим образом говорит об успешности реализованного масштабного проекта.

Другие новости читайте здесь