24 апреля 2024, СР, 07:24
29 августа 2019 Экономика

Группа «Открытие» сообщила о важном кадровом назначении

фото:https://pixabay.com

Департамент цифрового бизнеса брокерской компании возглавил Алексей Глазков.

Новое подразделение появилось в компании «Открытие Брокер» - департамент цифрового бизнеса, возглавить который поручено Алексею Глазкову, человеку, имеющему опыт развития цифровых каналов в крупных отечественных компаниях. Именно он должен будет заняться усовершенствованием и продвижением онлайн-сервисов, диджитал-каналов и автоматизацией цифрового бизнеса.

Последним местом работы перед приглашением в «Открытие» для Алексея Глазкова был «Новолипецкий металлургический комбинат», где он возглавлял eCommerce-направление. Перед руководителем и командой созданного департамента стоит задача построить единую с digital-каналами банка «Открытие» экосистему для инвестиций и трейдинга.

По словам исполняющего обязанности генерального директора «Открытие Брокер» Владимира Крекотеня, брокерский бизнес является технологически емким, поэтому без развитой и современной IT- и digital-инфраструктуры финансовые компании не могут претендовать на лидирующие позиции. «Многолетний опыт успешной работы в сфере digital, а также отличное понимание внутренних бизнес-процессов группы «Открытие» позволят Алексею Глазкову справиться с поставленными задачами», - убежден Владимир Крекотень.

Эксперт банка «Открытие» дал валютный прогноз на сентябрь.