Пензенец проверил симку в салоне связи и оказался должен банку
Полиции удалось установить, кто на самом деле взял кредит от его имени.
В пензенскую полицию обратился 59-летний житель областного центра, который пожаловался, что ему звонят представители одного из банков с требованием оплатить кредит, который он не оформлял. Как ему удалось выяснить, на его имя в сентябре прошлого года был оформлен потребительский кредит на приобретение мобильного телефона стоимостью 19 тысяч рублей. Этот факт поразил пензенца до глубины души, так как в салон, где он якобы это сделал, он действительно однажды обращался, но только чтобы проверить работоспособность сим-карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен 21-летний житель села Засечное, который работал в данном салоне сотовой связи на момент совершения мошенничества. Он сознался в содеяном.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, по факту мошенничества в сфере кредитования было возбуждено уголовное дело. Теперь мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости криминальной хроники региона читайте здесь.
