27 апреля 2024, СБ, 07:32
22 августа 2019 Общество

Губернатор обсудил развитие общественных территорий в Арбеково

фото:Пенза-Взгляд

Решено посоветоваться с местным населением, и лишь после этого действовать.

В ходе объезда городских объектов губернатор Иван Белозерцев посетил парк «40 лет Победы», который на данный момент благоустроен лишь частично. Исполняющий обязанности главы пензенской администрации Сергей Волков рассказал о задаче очистить пруд рядом с парком, чтобы использовать его как зону отдыха. В свою очередь вице-мэр Юрий Ильин заметил, что есть два предложения по использованию парка: первое — размещение на его территории Дворца бракосочетания, второе — музей военной техники. 

Идея с Дворцом бракосочетания губернатору не приглянулась. «Он должен быть в центре, пока у нас в планах переоборудование кинотеатра «Родина». Проект уже готовится. Музей техники у нас есть в сквере «Пионерский», - рассуждал глава региона.

Впрочем, Иван Белозерцев отметил перспективность территории. «Нужно разрабатывать проекты», - подтолкнул он к поиску решения проблемы местных архитекторов. Кроме того, Иван Белозерцев порекомендовал посовещаться с местными жителями о том, что они хотели бы видеть на этом месте. «Здесь хорошая парковая зона, которая требует вложений и развития», - резюмировал он.

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем Государственного флага России.