26 апреля 2024, ПТ, 16:41
19 августа 2019 Происшествия

Стали известны обстоятельства, при которых в Пензе ребенок выпал из окна

фото:pixabay.com

Инцидент произошел 17 августа на улице Лесная слобода.

Как рассказала по телефону корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» детский омбудсмен по Пензенской области Елена Столярова, семья, в которой произошло ЧП, считается благополучной и ранее не попадала в поле зрения правоохранительных органов или органов опеки.

«В момент происшествия дома были не только папа с мамой, но и бабушка с дедушкой. Мама с ребенком вернулись с прогулки. Малыш поднялся на второй этаж, вскарабкался по креслу на подоконник и облакотился на противомоскитную сетку, которая не выдержала его веса», - пояснила Елена Столярова.

Дедушка работал в огороде и сразу поспешил к ребенку, а затем вызвал скорую помощь. На данный момент известно, что жизнь малыша вне опасности. Ребенка госпитализировали в областную детскую больницу им. Филатова. В ходе осмотра выяснилось, что серьезных повреждений он не получил. Следственное управление организовало проверку по данному факту.

«Хотелось бы еще раз напомнить родителям о необходимости закрывать окна, если в комнате находятся без присмотра маленькие дети. Случаи, подобные тому, который произошел 17 августа, увы, не редкость, однако, несмотря на предупреждения родители продолжают проявлять беспечность», - подчеркнула уполномоченный по правам ребенка.