25 апреля 2024, ЧТ, 15:48
15 августа 2019 Политика

ЛДПР поддержит введение бесплатного посещения школьниками кинотеатров и музеев — Павел Куликов

фото:ЛДПР

В аналогичной поддержке нуждаются и многодетные семьи Пензы.

Напомним, 13 августа во время заседания комиссии Пензенской городской Думы заместитель начальника полиции УМВД России по Пензе Андрей Гаврюшин предложил организовать для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, во время каникул бесплатное посещение кинотеатров, зоопарка и парков с целью снижения уровня детской преступности. По его словам, такой доступ в учреждения необходим, поскольку дети должны видеть хорошую сторону жизни

Павел Куликов особо подчеркнул, что в аналогичной поддержке нуждаются и многодетные семьи Пензы. 

«Последовательная политика по улучшению демографической ситуации проводится и на федеральном, и на региональном уровнях. Это и понятно. Только за 2018 год население страны сократилось на 100 тысяч человек, а население Пензенской области — на 13,5 тысяч. Естественно, главным ресурсом демографии являются многодетные семьи. Поэтому именно им должна быть оказана максимальная поддержка, в том числе — на местном уровне», — отметил он. 

Павел Куликов убежден, что Пензе крайне необходим документ, в котором будет чётко прописан пакет социальных мер поддержки для многодетных семей. Дополнять и изменять его можно ежегодно на сессиях Пензенской городской Думы, исходя из возможностей бюджета. 

«Согласно недавним исследованиям, более четверти многодетных семей в России денег на данный момент хватает только на еду. Посещение зоопарка, музеев и кинотеатров они просто не могут себе позволить. Уверен, что как минимум два раза в год они должны получать эту возможность бесплатно. Депутаты ЛДПР, которые будут избраны в Пензенскую городскую Думу по итогам выборов 8 сентября 2019 года, будут отстаивать такую позицию», — резюмировал Павел Куликов. 

Размещение оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Пензенское региональное отделение Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России».