16 апреля 2024, ВТ, 23:48
12 августа 2019 Происшествия

В Пензенской области вынесен приговор урологу, причинившему смерть пациенту

фото:pixabay.ru

В отношении врача-уролога Каменской межрайонной больницы было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Следствие и суд установили, что 30 марта прошлого года в приемное отделение Каменской межрайонной больницы поступил упавший на улице мужчина 1953 года рождения с жалобами на боли в плече.

У него диагностировали перелом правой плечевой кости и своевременно не заметили травму таза. Мужчине назначили лечение, не соответствующее реальному диагнозу. Пациента направили для дальнейшего лечения в отделение травматологии, сообщает пресс-служба СУ СКР по регион.

Однако состояние мужчины в отделении травматологии ухудшилось, его перевели в реанимацию, где он умер 1 апреля 2018 года от закрытой травмы таза, осложнившейся геморрагическим шоком.    

От подозреваемого поступило ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Ходатайство было удовлетворено, уролога приговорили к штрафу в размере 60 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Другие новости читайте здесь.