26 апреля 2024, ПТ, 08:03
8 августа 2019 Происшествия

Житель Пензенской области угрожал сожительнице ножом и убил ее мать

фото:Пенза-Взгляд

Пожилая женщина отказалась дать ему денег.

35-летнему жителю Бессоновки вынесен приговор по статьям за угрозу убийством и убийство. Известно, что 20 мая текущего года в доме по улице Кавказ в Бессоновке мужчина 1984 года рождения пил спиртное со своей сожительницей. После того, как алкоголь закончился, он попросил у нее денег на его покупку. У женщины их не было, и она попросила деньги у своей матери, проживающей с ними. Но пенсионерка сказала, что не даст средства.

Это разозло мужчину. Он взял нож и приставил к лицу сожительницы, угрожая, что убьет ее. К злоумышленнику подошла пенсионерка и попросила его пойти спать, оскорбив при этом.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, мужчина развернулся к матери сожительницы и ударил ее ножом в живот, от чего та скончалась на месте происшествия. Судмедэкспертиза установила, что смерть 87-летней женщина наступила от колото-резаного ранения живота с повреждением внутренних органов, которое осложнилось острой кровопотерей.   

Злоумышленник был задержан и находился под стражей. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото с места трагедии вы сможете найти здесь.

Читайте также о том, что в Пензенской области осудили мужчину, сломавшего нос инспектору ДПС.