26 апреля 2024, ПТ, 14:00
6 августа 2019 Культура

В Пензе пройдет всероссийский военно-исторический фестиваль

фото:минкульт Пензенской области

Он состоится в регионе в ближайшие выходные (12+).

В Пензе 10 - 11 августа будет проходить четвертый всероссийский военно-исторический фестиваль «Марсово поле». В рамках мероприятия будет развернута реконструкция событий Отечественной войны 1812 года.

В субботу в сквере Дениса Давыдова состоится литературный концерт памяти героев войны, после чего на главной улице города пройдет военный парад участников, которые будут одеты  в форму русских и французских полков начала 19 века. Затем зрители смогут увидеть церемониал у памятника Денису Давыдову с последующим возложением цветов. На следующий день на поле, расположенном в проезде Будищева, будет развернут исторический лагерь русской и французской армий. 

В пресс-службе регионального минкульта сообщили, что в рамках мероприятия будут работать различные тематические интерактивные площадки: кавалерийская площадка, площадка юного артиллериста, пехотная школа, походная кузница, отливка оловянных солдатиков, исторический тир из дульнозарядного оружия, лучный тир, выставка старинного стрелкового оружия и другие. В конце праздника состоится концерт старинной солдатской и казачьей музыки.

Другие новости региона читайте здесь.