19 апреля 2024, ПТ, 13:57
6 августа 2019 Происшествия

Зареченец забил сожительницу из-за пригоревшей кастрюли

фото:http://penza.sledcom.ru

Мужчина уже был судим.

Пензенский Следком возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью и смерти по неосторожности женщине 1980 года рождения в отношении жителя Заречного 1981 года рождения.

Установлено, что 31 июля текущего года обвиняемый вместе с сожительницей находились в квартире, расположенной в доме на улице Конституции СССР в Заречном, и выпивали. В это время между ними произошла ссора. Мужчина много раз бил ее руками по телу. Сожительница получила переломы нескольких ребер и разрыв почки, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Следующей ночью пара находилась уже в другой квартире на улице Светлой. Они вновь пили и поссорились из-за того, что потерпевшая забыла выключить плиту и стоявшая на ней кастрюля пригорела. Мужчина вновь набросился на сожительницу и несколько раз ударил ее по лицу и голове, от чего та потеряла сознание. От полученных ударов у потерпевшей пошла кровь из носа, которая заполнила органы дыхания, и в итоге женщина умерла от механической асфиксии.

В пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области сообщила, что подозреваемый был задержан. Сейчас он находится под стражей. Известно, что раньше он уже был судим за хулиганство, грабеж, насильственные действия сексуального характера, вымогательство, убийство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, угрозу убийством, угон, побои и кражи.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также о том, что стала известна предварительная причина смерти пензенской автостопщицы в Тамбове.