4 сентября 2026, ПТ, 07:51
1 августа 2019 Происшествия

В Пензенской области мужчина убил поленом старшего брата

В Пензенской области мужчина убил поленом старшего брата
фото:http://penza.sledcom.ru

Ранее обвиняемый уже отсидел срок за убийство.

Семейная драма, закончившаяся убийством, развернулась в селе Бегуч Камешкирского района 22 июля. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, мужчина 1968 года рождения встретился в 21 час вечера со старшим братом дома. Тот пребывал в состоянии алкогольного опьянения и оскорбил обвиняемого нецензурно. Тот не стал терпеть обиду, взял полено и не менее двух раз ударил им по голове близкого родственника. После этого мужчина помог дойти до кровати потерпевшему и даже уложил его спать, однако утром во время побудки он не подавал признаков жизни.

Обвиняемый попросил соседей вызвать скорую помощь и полицейских, но сразу не признал своей вины. Лишь судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть старшего брата 1959 года рождения произошла из-за травмы головы.

Предполагаемого убийцу задержали и заключили под стражу. В процессе выяснилось, что ранее он уже привлекался к ответственности за убийство. Расследование в настоящий момент продолжается.

В Пензенской области насмерть придавило деревом 64-летнего лесоруба.