20 мая 2026, СР, 01:34
1 августа 2019 Экономика

Правительство Пензенской области заключило соглашение со Сбербанком

фото:http://pnzreg.ru

Взаимное сотрудничество теперь официально задокументировано.

Накануне в правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев и управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк Марина Дементьева поставили свои подписи под соглашением о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, стороны договорились совместно реализовывать инвестиционные проекты и программы инфраструктурного развития, реформирования ЖКХ, развивать и поддерживать малый и средний бизнес в регионе, жилищное строительство и благоустройство.

По словам Марины Дементьевой, банк принимает положительные решения практически по всем крупным застройщикам, которые обращаются в финансовую организацию и участвует в реализации крупных инвестиционных проектов в регионе. В свою очередь губернатор выразил благодарность банку за поддержку предпринимательства, заявив, что без его участия реализовать ряд важнейших проектов — в Кузнецке, Сердобске и Пензе - было бы очень сложно.

Пензенская область стала первой по индексу производства сельхозпродукции в ПФО.