19 апреля 2024, ПТ, 08:20
31 июля 2019 Культура

У пензенского Минпрома появился электронный музей

фото:http://prom.pnzreg.ru/

В нем можно совершить экскурсию по тематическим залам.

Электронный музей промышленности региона был создан еще в прошлом году по распоряжению губернатора, однако до недавнего времени он существовал лишь на внешних носителях. Теперь жители не только Пензенской области, но и всей страны могут познакомиться с экспозицией на сайте регионального минпрома в разделе «Достижения промышленности Пензенской области».

В хронологическом порядке и по соответствующим отраслевым направлениям здесь представлены образцы продукции пензенских предприятий, в том числе первые отечественные электронно-вычислительные машины, системы охраны государственной границы, металлообрабатывающие станки, сердечные клапаны, авиатренажеры, всевозможные датчики и приборы для оснащения космических кораблей и даже ядерные боеприпасы.

«Один из разделов музея посвящен организации производства на предприятиях оборонной промышленности в период Великой Отечественной войны. В нем экспонируются уникальные документы и фотографии тех лет», - сообщает пресс-служба Ассоциации промышленников Пензенской области.

Другие новости региона читайте здесь.