29 июля 2019
Общество
В Пензенской области наказали 50 водителей за нетрезвую езду
фото:https://pixabay.com
Рейд длился три дня.
С 26 по 28 июля на территории Пензы и области состоялся рейд по выявлению водителей, которые сели за руль, будучи нетрезвыми, во избежание ДТП с их участием или по их вине.
Как сообщает отдел пропаганды регионального управления ГИБДД УМВД России, в результате рейда было задержано 50 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, о 8 из которых сообщили жители Пензенской области.
За нетрезвую езду нарушителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Читайте также о том, что в Пензе поймали 28-летнего пьяного водителя иномарки.
