25 апреля 2024, ЧТ, 23:02
29 июля 2019 Культура

В Пензе пройдет международный театральный фестиваль «МаскерадЪ»

фото:http://minkult.pnzreg.ru

В этом году он будет посвящен творчеству творчеству великого режиссера-реформатора Всеволода Мейерхольда.

С 24 по 31 октября в Пензе состоится Третий Международный театральный фестиваль «МаскерадЪ», который будет посвящен творчеству Всеволода Мейерхольда.

Упор в программе сделан на те постановки, в которых присутствует развитие творческих идей режиссера-реформатора.

Откроется фестивальная программа 24 октября спектаклем Московского театра «Школа драматического искусства» по пьесе Н. В. Гоголя «Женитьба» в постановке режиссера Александра Огарёва.

Также зрители увидят спектакль «Ревизор» в постановке Олега Липовецкого, комедию «Свадьба Кречинского», поставленную саратовским режиссером и хореографом Алексеем Зыковым, драму «Маскарад», поставленную Натальей Кучишкиной, «Живой труп» по пьесе Льва Толстого в постановке режиссера Марины Глуховской, кроме того, Пензенский театр юного зрителя покажет драму А. Н. Островского «Гроза», поставленную художественным руководителем ТЮЗа Владимиром Карповым.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма по Пензенской области, Пермский театр «У Моста» покажет спектакль по комедии Николая Эрдмана «Самоубийца».

Гости из Израиля привезут камерный спектакль «Медведь».

Завершит фестиваль спектакль Московского театра на Юго-Западе «Чайка» по пьесе А. П. Чехова в постановке Валерия Беляковича.

В программу фестиваля войдут кинопоказы фильмов, связанных с Мейерхольдом, лабораторные эскизы по другим пьесам, с которыми он работал, мастер-классы и творческие встречи.

Другие новости читайте здесь.