4 сентября 2026, ПТ, 10:04

Жителя Калининграда обманули при покупке квартиры в Пензе

Жителя Калининграда обманули при покупке квартиры в Пензе
фото:Пенза-Взгляд

Он перечислил мошенникам деньги для того, чтобы посмотреть жилье.

Жителя Калининграда, желавшего приобрести жилье в Пензе, обманули мошенники. По словам мужчины, он увидел на сайте «Avito» объявление о продаже квартиры в столице Сурского края. Потерпевший попросил свою 38-летнюю сестру, которая живет в Пензе, посмотреть жилье для возможной покупки.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Пензенской области, родственница потерпевшего позвонила по указанному в объявлении номеру, где ей ответил мужчина и рассказал, что жилье можно будет посмотреть только после вынесения предоплаты.

Тогда калининградец перевел на счет продавца 10 тысяч рублей, а затем незнакомец отключил телефон. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, по которому сотрудники полиции организовали проверку.

Читайте также о том, что надеясь на понижение ставки кредита, пензячка лишилась денег.