19 апреля 2024, ПТ, 22:07
22 июля 2019 Спорт

Каратист из Пензенской области взял «золото» летней Спартакиады

Соревнования прошли в Череповце.

В воскресенье завершились соревнования по каратэ в рамках IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года.Они проходили в городе Череповце. Всего в них приняли участие спортсмены из 35 субъектов России. Три каратиста представляли Пензенскую область. Воспитанник комплексной спортивной школы олимпийского резерва города Заречного Александр Сисин одолел всех соперников в весовой категории до 76 килограммов и занял первое место, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В пресс-службе администрации города Заречный отметили, что каратист выступал в возрастной группе 16-17 лет и провел четыре поединка. По итогам общекомандного первенства сборная Сурского края оказалась на 13-м месте.