26 апреля 2024, ПТ, 16:41
19 июля 2019 Общество

Губернатор жестко отчитал начальника Управления образования Пензы

фото:http://pnzreg.ru

Причиной стали задержки в проведении торгов по строительству дополнительных корпусов детсадов.

В правительстве области состоялось совещание по реализации национальных проектов. Как неоднократно отмечал Президент России Владимир Путин, показатели по их выполнению должны стать главными критериями эффективности работы власти в регионах. Иван Белозерцев поставил задачу перед присутствующими в зале главами районов и руководителями министерств и ведомств региона задачу сделать эту работу максимально открытой и понятной для рядового гражданина региона.

«Люди должны чувствовать изменения к лучшему здесь и сейчас», - подчеркнул он.

В целом работа по реализации национальных проектов в регионе идет неплохо, о чем свидетельствуют индикативные показатели, однако по ряду позиций есть отставание от графика. Так до сих пор не проведены торги по строительству дополнительного корпуса детсада на 40 мест по улице Депутатской, документация по еще трем детсадам на улицах Измайлова, Антонова, Набережной реки Мойки проверяется на сметную стоимость объектов.

Начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев, отвечая на вопрос губернатора о причинах задержки строительства важных для города объектов, заверил, что торги состоятся в начале августа и намеченное будет исполнено в срок.

На что губернатор отметил, что если действия пензенских чиновников негативно отразятся на ходе выполнения задач нацпроектов, виновные понесут ответственность.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.