25 апреля 2024, ЧТ, 20:39

За два дня мошенники четырежды развели пензячку на деньги

фото:pixabay.com

Потерпевшая обратилась в полицию, лишь когда средств у нее больше не осталось.

Под разными предлогами мошенники тянули деньги из 38-летней жительницы Сердобского района в течение двух дней. Она обратилась в полицию и рассказала, что хотела взять кредит в размере 300 000 рублей через интернет-сайт. После оформления заявки ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником банка. Он попросил сообщить номер карты и коды. Как только женщина выполнила это указание, у нее со счета исчезло более пяти тысяч рублей. Однако это ее не насторожило.

Чуть позже ей позвонили еще несколько человек. Все они представлялись то специалистом расчетного отдела, то просили перевести деньги за страховку. На следующий день к ней на работу приехал мужчина, который сказал, что работает курьером. Он попросил передать ему 12 000 рублей и пообещал, что деньги доставит чуть позже.

Затем потерпевшей позвонила очередная мошенница и попросила перечислить 11 000 рублей, на что сердобчанка ответила, что деньги закончились. В общей сложности она лишилась 87 тысяч рублей. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что обстоятельства случившегося выясняют правоохранители. По данному факту назначена проверка.

Другие новости читайте здесь.