27 апреля 2024, СБ, 05:18
16 июля 2019 Политика

Представители Пензенской области отправились на российско-белорусский форум

фото:https://pixabay.com

Одним из вопросов для обсуждения станет сотрудничество на уровне регионов.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин и министр культуры Пензенской области Татьяна Курдова отправились в Санкт-Петербург, где в эти дни проходит шестой форум регионов России и Беларуси. Как сообщает пресс-служба регионального Заксобра, от союзного государства в северную столицу прибыла официальная делегация, включающая около 250 человек.

Отмечается, что товарооборот Пензенской области с Беларусью занимает 3 место, учитывая, что всего регион взаимодействует на экономическом уровне с 79 странами. «Из общей доли экспорта объем поставок региона в республику превышает 12%», - подчеркнул Валерий Лидин.

Спикер Заксобра завтра станет участником секции «Развитие сотрудничества регионов, районов и городов Беларуси и России как 
инструмент укрепления Союзного государства», которое будет модерировать представитель Пензенской области в Совете Федерации Олег Мельниченко.

18 июля на пленарном заседании форума ожидается выступление президентов двух стран — Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Иван Белозерцев улучшил позиции в рейтинге губернаторов.