28 марта 2024, ЧТ, 19:02
12 июля 2019 Экономика

Эксперты НБД-Банка раскрыли секреты антикризисного управления

фото:Пресс-служба НБД-банка

Один из них — реакция на внутренние, а не внешние факторы.

Семинар «Угрозы и возможности в условиях рецессии», посвященнЫЙ эффективному управлению бизнесом, провели представители НБД-Банка - директор департамента маркетинга Олег Корень и эксперт в области управления и финансирования, начальник кредитного управления Дмитрий Федюнин.

Они рассказали о том, почему в бизнесе возникают проблемы, реально ли остаться на плаву и расти в условиях экономического кризиса, в чем секрет выживания в непростых экономических условиях. 

По словам Олега Кореня, зачастую предпринимателям вредит концентрация на профессиональных направлениях работы и задвигание на второй план задачи совершенствования управленческих навыков. Между тем именно это может спасти бизнес в кризисных ситуациях. Практическую часть занятия взял на себя Дмитрий Федюнин, который с аудиторией смоделировал несколько ситуаций, опасных для предприятия. Разговор шел от формулирования ошибок к методам их исправления.

Как и Олег Корень, Дмитрий Федюнин видит рецепт в правильном управлении компанией. По его мнению, предпосылки проблем всегда надо искать внутри бизнеса, а не во внешних, пусть и существенных факторах. По мнению эксперта, наибольшему риску подвергаются малые предприятия, ведь у крупных есть возможность содержать штат аналитиков. Именно поэтому в ходе семинара упор делался на представителей малого и среднего бизнеса, которые получили доступ к передовым знаниям в области антикризисного управления.

Реклама ПАО «НБД-Банк» Лицензия 1966

НБД-Банк поможет предпринимателям автоматизировать бухгалтерский учет.