16 апреля 2024, ВТ, 23:49
10 июля 2019 Спорт

Пензенский Минздрав заманивает на осмотры бесплатным бассейном

фото:Пенза-Взгляд

Для того, чтобы поплавать без оплаты придется проконсультироваться с врачами и сдать ГТО.

Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, проект задуман, чтобы «привлечь внимание жителей региона к доступной коррекции «поведенческих» факторов риска», а проще говоря, для того, чтобы рассказать жителям области, что в их образе жизни больше всего вредит здоровью.

Точками проведения акции «Быть активным – здорово!» избраны спортивные объекты, так как бонусом к проверке здоровья должен стать бесплатный билет на занятия физкультурой. Первое мероприятие проекта состоится в четверг, 11 июля, с 11:00 до 14:00 часов на территории открытого плавательного бассейна по адресу: Пенза, ул. Одоевского, 1.

На площадке Центра здоровья все желающие смогут измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, узнать уровень физической активности и побеседовать с врачом по медицинской профилактике. Это первая часть программы, а для того, чтобы получить купон на посещение спортобъекта и бесплатно поплавать, пензенцам придется пройти испытания комплексом ГТО.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.