8 июля 2019
Общество
В Пензе светофор для смартфонозависимых вышел из строя
фото:Пенза-Взгляд
Сейчас на его месте лежат деревянные бруски.
В Пензе наземный светофор, расположенный на пересечении улиц Московской и Максима Горького вышел из строя. Светодиодные полосы в настоящее время заменили на деревянные бруски по обеим сторонам дороги.
Как пояснили «Пенза-Взгляд» в пресс-службе администрации «Пензы», для светофора заказали комплектующие, после того, как их доставят, светофор отремонтируют, и он заработает в прежнем формате.

Напомним, в июне 2017 года на Московской смонтировали «лежачий светофор». Яркое светодиодное освещение прямо под ногами должно останавливать пешеходов, которые подходят к проезжей части, уткнувшись в смартфон.
