24 апреля 2024, СР, 22:04

В Пензенской области разгневанный тамалинец угрожал убить возлюбленную за нежелание обняться

фото:https://pixabay.com

Он приставил нож к шее дамы.

37-летний тамалинец и 38-летняя пензячка познакомились в Интернете. После чего женщина отправилась в гости к мужчине в Малую Сергиевку Тамалинского района, где пара провела вместе несколько дней, распивая алкоголь.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, конфликт между влюбленными произошел 17 января. Днем гостья готовила еду, в это время тамалицец решил ее обнять. На это пензячка ударила мужчину горячей ложкой по плечу, причинив ему сильный ожог.

Такое поведение пензячки вызвало агрессию у тамалинца. Он, взяв нож, приставил его к шее дамы, сдавил ее руками и кухонным полотенцем, при этом угрожая убийством. Но гостья успела прыснуть в лицо злоумышленника из газового баллончика и выбежать в одном халате на улицу. После чего она сразу обратилась к полицейским.

В ведомстве добавили, что оба участника конфликта написали друг на друга заявление о возбуждении уголовных дел. Однако в ходе дознания влюбленные помирились, и уголовное преследование в отношении пензячки было прекращено. Но тамалинцу за угрозу убийством все-таки пришлось ответить по закону, так как он уже не раз был судим.

Суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев ограничения свободы. Приговор приобрел законную силу.

Читайте также о том, что в Пензенской области экстрасенс потребовал дополнительной оплаты за окончательное снятие порчи.