20 апреля 2024, СБ, 15:56
2 июля 2019 Общество

Мария Львова-Белова предложила организовать в Пензе сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей Иркутской области

фото:Пенза-Взгляд

В Забайкалье от стихии гибнут и пропадают люди.

Член Общественной палаты Российской Федерации, многодетная мать Мария Львова-Белова предложила жителям Пензенской области помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Об этой инициативе в личном микроблоге социальной сети «Твиттер» написал сегодня губернатор Иван Белозерцев. «Мария Львова-Белова обратилась к участникам конференции с инициативой по организации сбора гуманитарной помощи. Это важно!» - отметил глава региона. По его словам, сегодня вечером на сайте пензенского отделения «Единой России» будет размещена вся необходимая информация по сбору помощи для пострадавших жителей Забайкалья. 

Напомним, что к настоящему моменту в результате наводнения в Иркутской области 14 человек погибли, а еще 191 человек госпитализирован.

Другие важные, актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира вы сможете прочитать на нашем сайте.