29 марта 2024, ПТ, 00:11
1 июля 2019 Образование

В Пензенской области 32 стобальника, среди них один двойной

фото:pixabay.com

Руководитель Рособрнадзора подвел итоги сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, предварительный анализ результатов ЕГЭ «не демонстрирует никаких аномалий», в то время как проведение ОГЭ вызывает «определенную тревогу в части его объективности».

Это подтверждается полученными Рособрнадзором жалобами на горячую линию, а также фактами, подтверждающими оказание участникам экзамена помощи - как безвозмездной, так и возмездной, что дискредитирует объективность проводимых экзаменов и беспристрастность педагогических работников», - цитирует Сергея Кравцова пресс-служба регионального Минобразования.

По словам главы федерального ведомства, в следующем году радикальных изменений в процедуре сдачи ЕГЭ не предвидится. В текущем году пройдет апробация проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в масштабах всей страны, и по ее результатам будет принято решение о внедрении данной технологии в процедуры ЕГЭ в штатном режиме.

Сергей Кравцов рассказал, что важной новацией в процедуре проведения Всероссийских проверочных работ в 2020 году станет формирование контрольных измерительных материалов для обучающихся 4-7, 11 классов посредством генерации вариантов из создаваемого в настоящее время Рособрнадзором банка ВПР. В следующем году также планируется добавить ВПР в 8-м классе, они будут проводиться школами в режиме апробации.

«В Пензенской области, по предварительным данным, 32 работы выпускников оценены на 100 баллов (в 2018 году - 25), Артем Лазарев, выпускник школы № 225 Заречного, получил сразу два высших результата - по русскому языку и химии», - сообщает пресс-служба министерства.

Другие новости Пензы и региона здесь.