19 апреля 2024, ПТ, 00:25
29 июня 2019 Общество

В воскресенье жителей Пензенской области ожидает понижение температуры воздуха до 6 градусов

фото:https://pixabay.com

Таков прогноз синоптиков на 30 июня.

В последний день первого месяца лета жителей Пензенской области ожидает переменная облачность. На территории региона местами пройдет кратковременный дождь. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Пензенской области, температура воздуха ночью составит всего 6-11 градусов выше нуля, а днем потеплеет до +15, +20 градусов. В воскресенье будет дуть северо-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду.

По данным гидрометцентра, 30 июня ночью в Пензе столбик термометра покажет +7 градусов, а днем +19 градусов, временами пройдет небольшой дождь. В Сердобске в темное время суток температура воздуха достигнет +8 градусов, а в дневное - на градус ниже, чем в областном центре, и временами будет идти дождь. В Кузнецке, наоборот, днем температура воздуха будет на градус выше, чем в Пензе, и достигнет +20 градусов, ночью в городе будет +10 градусов, прогнозируется облачность.

Читайте также о том, что пензенский губернатор отпраздновал Сабантуй вместе жителями самого крупного татарского села в Европе.