25 апреля 2024, ЧТ, 09:10
28 июня 2019 Дайджест

Приговор хозяйке «Бискай-Тур», лютый замес с автовозом и недовольство подрядчиком: новости Пензенской области за 27 июня

фото:Пенза-Взгляд

Подборка новостей от «Пенза-Взгляд».

1. Иван Белозерцев в ходе объезда важных пензенских объектов, на которых в настоящее время ведется строительство, осмотрел жилой комплекс «Райки» на улице Пушкина. Более проблемной является вторая очередь строительства, которой занимается ООО «Пенза-Стройком». Представитель организации-подрядчика Сергей Соболев заявил, что работы предполагается завершить к августу 2020 года. Это не устроило губернатора. 

2. Пензенский областной суд оставил без изменений приговор, вынесенный Железнодорожным районным судом в отношении 25-летней Екатерины Синяковой. Известно, что в 2017 году она заключила 62 договора о реализации турпутевок, два из которых — по предварительному сговору со своей матерью — 54-летней Еленой Синяковой. В результате Екатерина Синякова похитила у клиентов «Бискай-Тур» около 5 миллионов рублей, из которых 140 тысяч рублей совместно с Еленой Синяковой. 

3. Очевидцы сообщают в Сети о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось сегодня в Кузнецком районе Пензенской области. По словам жителя региона, на участке федеральной трассы М-5 «Урал» столкнулись автоперевозчик, грузовик с цистерной и иномарка «Volkswagen Tiguan». Подробности здесь.