23 апреля 2024, ВТ, 14:11
26 июня 2019 Общество

Пензенским медикам станции «скорой помощи» будут поэтапно повышать зарплату

фото:Пенза-Взгляд

Решение об этом рассмотрено и взято на контроль врио министра здравоохранения региона.

В ходе работы согласительной комиссии минздрава Пензенской области и представителей коллектива станции скорой помощи принято решение о поэтапном повышении зарплаты сотрудникам учреждения.

«С учетом договоренностей, достигнутых с коллективом, реализация первого этапа запланирована по «дорожной карте» на 10 июля 2019 года, когда начнутся выплаты за июнь. Фельдшерам, работающим в мае в неполных бригадах, доплаты были осуществлены.», - сообщает пресс-центр областного правительства. Отмечено, что 90 процентов вопросов, которые были заявлены в обращении, решены.

Кроме того, принято решение об увеличении числа реанимационных бригад. На покупку 12 автомобилей класса «С» для работы специализированных выездных бригад скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации будет выделено 95 452 тысячи рублей из региональной казны. Сейчас ведутся торги.

В пресс-центре уточнили, что один реанимобиль закрепят за Пензенской областной клинической больницей имени Бурденко, а второй - за Пензенской областной детской клинической больницей имени Филатова. Это поможет перестроить систему эвакуации отдельно взрослого и отдельно детского населения.

В 2019 году впервые из регионального бюджета выделено 1,6 миллиона рублей на приобретение оборудования для ремонтной мастерской. За счет средств планируется купить автоподъемники и другое оборудования для ремонта машин СМП.

В ведомстве добавили,что сейчас станция скорой помощи осуществляет работу без перебоев, в штатном режиме. Кроме того, отмечается, что информация о том, что водители самовольно не пришли на работу, не подтверждается.

Читайте также о том, что в Пензе 150 сотрудников предприятия стали донорами.