29 марта 2024, ПТ, 16:27
24 июня 2019 Спорт

Спортсменка из Пензенской области взяла «бронзу» на первенстве Европы по дартсу

Соревнования проходили в Италии.

С 8 по 15 июня текущего года в Италии прошли чемпионат и первенство Европы по дартсу. Как сообщает пресс-служба минспорта Пензенской области, Сурский край на соревнованиях представляли три спортсмена. Среди них Роман Обухов, Владимир Акшулаков и воспитанница МБОУ ДО ДЮСШ Колышлейского района Ксения Моисеева.

Мужская сборная в упорной борьбе уступила сборной Германии со счетом 7:9 и заняла 4 место. А дебютантка первенства Ксения Моисеева завоевала бронзовую медаль соревнований. Кроме того, она стала первой юниоркой в истории вида спорта «дартс», принесшей медаль Пензенской области на первенстве Европы.