19 апреля 2024, ПТ, 12:38
19 июня 2019 Образование

В Пензе медалисты загадали желания и выпустили сотни золотых шаров в небо. Фото

фото:Пенза-Взгляд

На Юбилейной площади 19 июня состоялся праздник «Медалист-2019».

В Пензе возле киноконцертного зала 19 июня проходит праздник в честь выпускников школ, которые закончили учебу с медалью. Таких, по данным регионального Министерства образования, в этом году 597 человек.

Как сообщает корреспондент «Пенза-Взгляд», первым выпускников поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Победители в учебе со всей области находятся сегодня здесь на площади. Руководство области, учителя родители чествуют вас. Благодарим вас за нелегкий труд, за то, что на протяжении всей учебы проявляли старание. Вы много работали, чтобы сегодня с гордостью стоять на этой площади, прославляя свою фамилию, фамилию своих родителей», - сказал глава региона.

От лица всех медалистов с ответным словом выступил пензенский гимназист Александр Тряпицын, который отметил, что медаль — это достойная награда за самоотверженную учебу, настойчивость и трудолюбие.

«Наш земляк Василий Осипович Ключевский сказал: чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Каждому из нас повезло на своем пути и встретить хороших наставников. Благодаря их педагогическому таланту и особому чувству ответственности за каждого ребенка мы смогли добиться значительных успехов на нашем школьном пути. Дорогие мамы и папы! Вы были с нами все это время, радовались с нами, поддерживали. Именно ваша поддержка помогла нам набраться вдохновения и добиться успеха», - поблагодарил учителей и родителей выпускник.

Губернатор Иван Белозерцев вручил 13 лучшим выпускникам-медалистам и их родителям благодарственные письма.

По традиции выпускники исполнили вальс.

В завершение праздника на площади медалисты загадали желание и выпустили в небо воздушные шары.

Фотогалерею смотрите здесь.