29 марта 2024, ПТ, 12:24
11 июня 2019 Образование

В Пензенской области восемь выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ

фото:https://pixabay.com

Стали известны результаты экзаменов по нескольким предметам.

Пензенские выпускники уже узнали результаты ЕГЭ по географии, литературе, математике базового и профильного уровней. Восьмерым школьникам удалось набрать максимальный балл.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, пять выпускников получили 100 баллов по математике профильного уровня. Среди них выпускник гимназии №44 города Пензы Александр Тряпицын, учащийся школы №64 областного центра Георгий Торгашов, а также Данила Грашенков из 19-й школы Пензы, Андрей Лаврентьев и Максим Кучковский из Губернского лицея.

Еще трое выпускников максимальный балл набрали при сдаче экзамена по литературе. Среди них Анастасия Сибирева из школы №1 поселка Пачелма, учащаяся первой школы Колышлея Полина Сударикова и Анастасия Иванова из лицея современных технологий управления №2 города Пензы.

В ведомстве добавили, что всего 894 выпускника на «отлично» написали математику базового уровня. От 80 до 100 баллов получила 41 работа по литературе, 208 - по математике профильного уровня и 1 - по географии.

Читайте также о том, что стали известны самые популярные и редкие имена новорожденных в Пензенской области.